Четверг, 25.04.2024, 21:30Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Апрель » 5 » День Птиц
День Птиц
22:52

Международный День птиц отмечается с 1 апреля. Именно в этот день в 1906 году была подписана одна из первых природоохранных конвенций - Международная конвенция об охране птиц.  На территории Башкортостана обитает около 150 видов птиц, из которых 44 вида занесены в Красную книгу и 20 видов вымерли.

Мероприятия, посвященные празднованию Дня птиц, были организованы вчера, в нашей школе. Ученики активно принимали участие в  строительстве кормушек.  Учителя  ярко и запоминающее рассказали ребятам, какое эстетическое наслаждение доставляют птицы, а какую большую пользу приносят, спасая лес от вредных насекомых и грызунов. Оставляя семена на гарях, вырубках и полянах способствуют распространению более 30 видов растений. И поэтому очень важно и нам помогать птицам в трудную для них пору; подкармливать зимой, строить искусственные гнезда, и не беспокоить их во время высиживания и вскармливания птенцов.

Такие игровые и познавательные встречи очень важны. Именно в младшем возрасте у ребенка закладываются основы бережного отношения к природе, приобретаются знания, навыки и практический опыт изучения окружающей среды, и значение человека по ее сохранению. Проведение Дня птиц позволяет вести широкую пропаганду экологических знаний, дает импульс экологической активности школьников.

Просмотров: 1592 | Добавил: minishty | Рейтинг: 5.0/1 |
«  Апрель 2009  »