Пятница, 26.04.2024, 09:08Приветствую Вас Гость | RSS

Учебные планы

Московский базисный учебный план 2007 г.

Приложение к пояснительной записке Московского базисного учебного плана

Московский базисный учебный план начальной школы

Московский базисный учебный план основной школы

Московский базисный учебный план для старшей школы

В данном разделе размещены: базисный учебный план, учебный план многопрофильной школы и конкретные примеры учебных планов школ. Учителя-предметники часто недовольны по поводу ограниченного числа учебных часов в неделю по своему предмету. Выходом из этого положения может являться нетрадиционное составление учебного плана, а именно, создание многопрофильных классов. Как же рекомендуется составлять учебный план школы в современных условиях, когда разрешено иметь в каждой школе различные профили?

При составлении учебного плана школы, имеющей естественнонаучные профили, рекомендуется выявить уровень профилей (курс А, курс Б, курс В). Затем, используя таблицу учебного плана многопрофильной школы, можно составить примерный учебный план школы. Выбор направления и профилирующих базовых предметов составляется образовательным учреждением в соответствии со своей образовательной программой, имеющимися кадровыми и материальными возможностями.

Для публикации данного материала использовалась методическая литература:
Московский региональный базисный учебный план: Методические рекомендации./Под.ред.Курнешовой Л.Е. М.:МИПКРО, 2000.

«  Апрель 2024  »